跳到主要內容區塊

 

首頁 > 教學單位 > 專業類科 > 電機科

專題暨創意製作競賽

全國高職學生電機電子群專題暨創意製作競賽

 

107學年度校內專題暨創意製作競賽成績表

競賽分組

名次

作品名稱

科別

班級1

學生1

班級2

學生2

班級3

學生3

班級4

學生4

班級5

學生5

指導老師

專題組

3

車輛智能安全系統

汽車科

汽車三忠

謝家炘

汽車三忠

鍾鎮遠

汽車三忠

劉浩輝

電機三孝

林家瑋

電機三孝

張庭維

周照棠

廖鴻銘

專題組

2

逆來順受

電機科

電機三忠

洪瑞廷

電機三忠

江淮農

電機三忠

陳勝瑋

電機三忠

簡章翔

 

 

廖鴻銘

陳志強

專題組

3

廚房消防設備

電機科

電機三忠

周泓諺

電機三忠

陳育睿

電機三忠

王啟灃

 

 

 

 

廖鴻銘

陳志強

專題組

優勝

「鬼」移莫測

電機科

電機三忠

李勇賜

電機三忠

張仲毅

電機三忠

林彥廷

電機三忠

謝孟祐

電機三忠

柯順勝

廖鴻銘

王俞婷

專題組

優勝

水到渠成

電機科

電機三忠

陳駿騰

電機三忠

黃浚瑋

電機三忠

吳聖緯

 

 

 

 

廖鴻銘

王俞婷

創意組

1

要是能重來

電機科

電機三孝

賈劭瑄

電機三孝

曾子凊

電機三孝

曹輔桓

 

 

 

 

廖鴻銘

陳志強

創意組

2

Plant-Friend

電機科

電機三孝

顧庭瑋

電機三孝

陳家斌

 

 

 

 

 

 

廖鴻銘

王弘明

創意組

3

「集」光片羽-

電燈調光回饋系統

電機科

電機三忠

莊呂彬

電機三忠

石明桀

電機三忠

黃士權

 

 

 

 

廖鴻銘

陳志強

 

 

107年度全國專題暨創意製作競賽成績一覽表

組別

作品名稱

名次

科別

班級

參賽學生

指導老師

專題組

隨「蜂」傳遞–ZigBee無限訊息傳輸器

複賽佳作

綜高--電機

綜合三愛

周容妏、黃識宇、何子萱、潘宣伊、林子皓

王弘明、廖鴻銘

創意組

不「鑰」開門!-多樣感應門房管理系統

複賽佳作

綜高--電機

綜合三愛

陳信宏、游淯翔、張勝濱

王弘明、王俞婷

 

 

 

106學年度專題暨創意製作競賽成績表

競賽分組

名次

作品名稱

科別

班級1

學生1

班級2

學生2

班級3

學生3

班級4

學生4

班級5

學生5

指導老師

專題組

2

快捷帳

(RFID感應式電子

商務結帳系統)

綜合高中

綜合三愛

趙殷霆

綜合三愛

陳瑞祥

綜合三愛

黃韋翔

綜合三愛

連桓廷

 

 

廖鴻銘

王俞婷

專題組

2

隨「蜂」傳遞─

ZigBee無限訊息

傳輸器

綜合高中

綜合三愛

林孟毅

綜合三愛

顏子祐

綜合三愛

周容妏

綜合三愛

魏浚凱

綜合三愛

黃識宇

王弘明

廖鴻銘

專題組

2

請給我帶點吃的

綜合高中

綜合三愛

施煌祥

綜合三愛

張正輝

綜合三愛

朱俊諺

綜合三愛

蕭兆凱

綜合三愛

楊佳璋

吳德清

廖美緣

專題組

「變」利生活

藍芽可變色

省電燈泡

綜合高中

綜合三愛

林子皓

綜合三愛

潘宣伊

綜合三愛

何子萱

綜合三愛

李易星

 

 

陳怡誠

陳志強

專題組

節能省水與浴室安全

智慧浴缸斷水系統

電機科

電機三忠

張益承

電機三忠

許隆傑

電機三忠

林冠駒

 

 

 

 

羅章仁

 

專題組

魚溫-

雲端水溫監控系統

電機科

電機三忠

鄭元凱

電機三忠

陳玟蓁

電機三忠

賴建勳

 

 

 

 

魏宏銘

 

專題組

硬幣分類的好幫手

自動硬幣分選機

電機科

電機三忠

鄭天

電機三忠

林耕以

電機三忠

謝長銘

電機三忠

郭瀚聿

 

 

魏宏銘

 

專題組

行「雲」流「水」

雲端自動澆水盆栽

電機科

電機三忠

陳庭瑋

電機三忠

王翊峻

電機三忠

沈敬益

電機三忠

林俊宇

 

 

魏宏銘

 

專題組

智能居家控制

電機科

進電機三

蔡名峰

進電機三

陳永瀚

進電機二

黃正岳

進電機三

李柏誠

進電機三

蔡尚穎

吳信泓

 

創意組

2

多功能無線控制電譯

綜合高中

綜合三愛

林孟毅

綜合三愛

周容妏

綜合三愛

魏浚凱

 

 

 

 

廖鴻銘

王弘明

創意組

2

不「鑰」開門─

多樣感應門房

管理系統

綜合高中

綜合三愛

張勝濱

綜合三愛

陳信宏

綜合三愛

游淯翔

 

 

 

 

王弘明

王俞婷

創意組

海嘯救生艇

電機科

電機三忠

姜韋成

電機三忠

王湘維

電機三忠

鄭仲恩

 

 

 

 

魏宏銘

劉忠樸

 

 

106年度全國專題暨創意製作競賽成績一覽表

組別

作品名稱

名次

科別

班級

參賽學生

指導老師

專題組

EJ487 Edge's Fan

複賽佳作

綜高—電機

綜合三愛

吳學儒.王奕傑

陳智泓.王俞婷

專題組

新世代招牌

複賽佳作

綜高—電機

綜合三愛

柯其廷.黃品傑.王柏程.徐宏仁.柯韋同

陳智泓.王成緒

 

105學年校內專題暨創意製作競賽成績表

競賽分組

群科別

名次

作品名稱

日進校

科別

班級

組長

組員

組員

組員

組員

指導老師

專題組

電機電子群

1

EJ487 Edge's Fan

日校

綜高—電機

綜合三愛

吳學儒

王奕傑

 

 

 

陳智泓

王俞婷

專題組

電機電子群

佳作

新世代招牌

日校

綜高—電機

綜合三愛

柯其廷

黃品傑

王柏程

徐宏仁

 

陳智泓

王成緒

創意組

電機電子群

佳作

智慧型自走垃圾桶

日校

綜高—電機

綜合二愛

顏子祐

林孟毅

周容妏

 

 

王弘明

廖鴻銘

創意組

電機電子群

佳作

科技開關

進校

電機科

電機三

陳家宏

簡偉年

蔡名峰

 

 

吳信泓

 

 

105年度全國專題暨創意製作競賽成績一覽表

組別

作品名稱

名次

科別

班級

參賽學生

指導老師

專題組

時間動磁動

複賽佳作

電機科

電機三忠

陳靖鋒.林永信.林育綾.趙翔昱.劉東進

陳智泓.程錦霞

創意組

紅外線防盜簡訊發送系統

複賽佳作

綜高-電機

綜合三仁

王品勛.許珀薰.許寓宏

廖鴻銘.王弘明

 

104學年度校內專題暨創意製作競賽成績表

競賽分組

名次

作品名稱

科別

班級

學生1

學生2

學生3

學生4

學生5

指導老師

專題組

優勝

RFID感應自動門管理系統

綜高-電機

綜合三仁

廖御順

陳育慶

吳吉益

鄭富綸

賴佳邦

廖鴻銘

王弘明

專題組

優勝

時間動磁動

電機科

電機三忠

陳靖鋒

林永信

林育綾

趙翔昱

劉東進

陳智泓

程錦霞

專題組

優等

智慧型感光感濕曬衣架

綜高-電機

綜合三仁

楊辰舶

王偉智

陳韋民

林昇翰

周隴廷

廖鴻銘

王弘明

專題組

佳作

紅外線防盜簡訊發送系統

綜高-電機

綜合三仁

王品勛

袁承瑋

李祐陞

許珀薰

許寓宏

廖鴻銘

王弘明

專題組

佳作

月球物資運輸系統

電機科

電機三忠

林鍵廷

張寶元

陳奕達

蘇家威

何承翰

劉忠樸

陳智泓

專題組

佳作

咖打車的方向燈

電機科

電機三忠

李承祐

唐振溢

陳麒元

黃聖凱

蘇怡如

劉忠樸

陳智泓

 

瀏覽數  
  • 友善列印
  • 新增到收藏夾