跳到主要內容區塊

 

首頁 > 教學單位 > 專業類科 > 機械科

各項競賽榮譽榜

名稱

主辦單位

日期

得獎等級()

學生

指導教師

備註

107學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10711

車床優勝

第十二名

黃懷斌

侯明賢

施汶祺

新北高工

107年學年度

全國工業類科實作競賽

友嘉集團

虎尾科大

雲嘉南分署

10710

模具

第三名

李育叡

侯明賢

雲嘉南分署

第四十八屆

全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

1074

模具

佳作

李育叡

侯明賢

中區

職訓

106學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10611

模具工優勝

第十名

洪揚哲

林益瑋

陳明生

岡農

106學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10611

車床優勝

第十三名

林伯恆

侯明賢

施汶祺

岡農

106學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10611

車床優勝

第二十五名

王育揚

侯明賢

施汶祺

岡農

105學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10511

模具工金手獎

銀牌

林茗煒

溫晉源

中工

105學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10511

鉗工金手獎

第八名

李欣榮

吳滄欽

中工

105學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10511

車床優勝

第十三名

林俊維

黃瑞閔

中工

第四十六屆

全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

1054

模具

佳作

林茗煒

溫晉源

中區

職訓

105學年度

專題暨創意製作競賽

國教署

1055

佳作

楊文豪

張明福

劉仲儒

黃瑞閔

 

全國高級中等學校

小論文寫作比賽

彰化區

1053

特優

楊文豪

張明福

劉仲儒

黃瑞閔

 

全國高級中等學校

小論文寫作比賽

彰化區

1053

甲等

林少鈞

郭宗林

陳鼎翰

黃瑞閔

 

全國高級中等學校

小論文寫作比賽

彰化區

1053

甲等

鄭光志

劉士豪

黃瑞閔

 

2016年度高中、高職

學生創新創意競賽

大葉大學

1051

最佳實用價值獎

林少鈞

何仁凱

郭宗林

陳彥甫

黃毓輝

黃瑞閔

 

第四十五屆

全國技能競賽決賽

行政院勞工委員會

1049

銅牌

張書維

吳忠信

中區

職訓

第四十五屆

全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

1044

第五名

張書維

吳忠信

中區

職訓

55

分區科學展覽會

國教署

1045

優勝

何銘燁

侯明賢

第三區

102學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10211

鉗工優勝

15

陳建霖

吳滄欽

北市工農

102學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10211

車床優勝

21

林建森

黃瑞閔

北市工農

101學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10111

車床優勝第名

張右

黃瑞閔

 

100學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

10011

鉗工優勝第17

許富凱

黃瑞閔

 

IEYI青少年發明展

IEYI(越南)

9912

銅牌獎

陳與書

吳滄欽

越南

九十九學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9912

鉗工金手獎第三名

陳冠宇

黃瑞閔

中正

九十九學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9912

車床優勝14

陳重廷

侯明賢

中正

九十九學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9912

模具優勝第14

翁偉洲

侯明賢

中正

第四十屆

全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

996

模具第三名

陳致瑋

侯明賢

陳崇彥

中區

中訓

50

分區科學展覽競賽

教育部中部辦公室

995

銑床虎鉗之斜(角)度附件─「正切桿」佳作

陳重廷

陳冠霖

高振瑋

林耕誼

侯明賢

吳忠信

第三區

青少年發明展覽和比賽

美國喬治亞州

993

亞軍

陳與書

吳滄欽

美國喬治亞州

2009IEYI

世界青少年

發明展臺灣區選拔

高雄市教育局

989

花木雕塑輔助器

榮獲臺灣代表並榮獲立法院長獎

陳與書

吳滄欽

臺灣區

九十八學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9812

模具優勝20

謝孟璋

侯明賢

彰工

九十八學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9812

模具金手獎第四名

陳致瑋

侯明賢

陳崇彥

彰工

九十八學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9812

車床優勝15

車床優勝26

洪全緯

周晉維

侯明賢

彰工

第卅九屆

全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

986

機具控制第四名

王文進

黃瑞閔

中區

中訓

九十七學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9712

鉗工金牌

王文進

黃瑞閔

大安

九十七學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9712

模具銀牌

施景棠

陳崇彥

大安

九十七學年度

全國工科學校技藝競賽

教育部

9712

車床金手獎第八名

陳承佑

侯明賢

大安

第卅八屆

全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

976

CNC銑床第四名

李信翰

黃瑞閔

蔡宜娟

中區

中訓

第卅八屆全國技能競賽初賽

行政院

勞工委員會

976

集體創作第五名

溫晉源

白皓智

劉昱新

黃瑞閔

侯明賢

全區

南港

 

瀏覽數  
  • 友善列印
  • 新增到收藏夾