跳到主要內容區塊

 

首頁 > 教學單位 > 專業類科 > 鑄造科

技能競賽

     全國中等學校工業類科技藝競賽   全國技能競賽

 


 

   

 

全國中等學校工業類科技藝競賽 

 


施明璋 106學年度 榮獲鑄造工第五名(主辦:岡山農工;協辦:台南高工 )(106.11)


方政評 105學年度 榮獲鑄造工金手獎第一名(主辦:臺中高工;協辦:中彰投分署 )(105.11)

楊舜丞 105學年度 榮獲鑄造工金手獎第三名(主辦:臺中高工;協辦:中彰投分署 )


陳嘉成 104學年度 榮獲鑄造工金手獎第二名(主辦:嘉義高工;協辦:台南高工 )(104.11)


柯佳宏 103學年度 榮獲鑄造工金手獎第四名(主辦:新竹高工;協辦:新北高工 )(103.11)

林承祥 103學年度 榮獲鑄造工第七名(主辦:新竹高工;協辦:新北高工 )


黃聖育 102學年度 榮獲鑄造工金手獎第三名(主辦:松山工農;協辦:南港高工 )(102.11)

林承冠 102學年度 榮獲鑄造工第七名(主辦:松山工農;協辦:南港高工 )


施志駿 101學年度 榮獲鑄造工第五名(主辦:台南高工 )(101.12.3)


柯建旭 100學年度 榮獲鑄造工第八名(主辦:海山高工 )(100.11.30)


葉融竺 99學年度  榮獲鑄造工第六名(主辦:中正高工;協辦:台南高工) (99.11.30)


李侑軒 98學年度  榮獲鑄造工第三名(主辦:本校)

江元傑 98學年度  榮獲鑄造工第四名(98.12.04)


吳政育 97學年度  榮獲鑄造工第一名(主辦:大安高工;協辦:南港高工)

施閔雄 97學年度  榮獲鑄造工第六名(97.12.05)


許昱凱 96學年度  榮獲鑄造工第一名(主辦:岡山農工;協辦:台南高工)

張家誠 96學年度  榮獲鑄造工第二名(96.12.07)

曾雋囿 96學年度  榮獲鑄造工第三名


江裕欣 95學年度  榮獲鑄造工第六名(主辦:桃農;協辦:海山)

王柏諺 95學年度  榮獲鑄造工第七名


黃皪萱 94學年度  榮獲鑄造工第一名(主辦:中工;協辦:彰工)

洪元擇 94學年度  榮獲鑄造工第二名


謝名耀 93學年度  榮獲鑄造工第二名(主辦學校:台南高工)

江彥瑲 93學年度  榮獲鑄造工第四名


吳俊成 92學年度  榮獲鑄造工第二名(主辦學校:南港高工)

陳進昌 92學年度  榮獲鑄造工第四名


王聖宏 91學年度  榮獲鑄造工第一名(主辦學校:高雄高工)

許淞淳 91學年度  榮獲鑄造工第二名


謝杰廷 90學年度  榮獲鑄造工第一名(主辦學校:彰師附工)

余昌樺 90學年度  榮獲鑄造工第六名


李重瑩 89學年度  榮獲鑄造工第一名(主辦學校:嘉義高工)

黃義凱 89學年度  榮獲鑄造工第二名


陳柏佑 88學年度  榮獲鑄造工第一名

劉家良 88學年度  榮獲鑄造工第二名

蔡閔凱 88年度榮  獲鑄造工第六名


楊志勇 87學年度  榮獲鑄造工第三名

許志彰 87學年度  榮獲鑄造工第五名


楊耀瑜 86學年度  榮獲鑄造工第二名

張志宏 86學年度  榮獲鑄造工第七名


劉志勇 85學年度  榮獲鑄造工第二名

周政璋 85學年度  榮獲鑄造工第四名



 

全國技能競賽

 


楊舜丞 第四十七屆 全國技能競賽鑄造工 金牌 (106.08)

方政評 第四十七屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌 (106.08)

施明璋 第四十七屆 全國技能競賽鑄造工 佳作 (106.08)

 


柯岳廷 第四十六屆 全國技能競賽鑄造工 金牌 (105.08)

柯以文 第四十六屆 全國技能競賽鑄造工 銀牌 (105.08)

楊舜丞 第四十六屆 全國技能競賽鑄造工 佳作 (105.08)

方政評 第四十六屆 全國技能競賽鑄造工 佳作 (105.08)

 


陳柏宏 第四十五屆 全國技能競賽鑄造工 金牌 (104.09)

游菘揚 第四十五屆 全國技能競賽鑄造工 第四名 (104.09)


黃聖育 第四十四屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌 (103.08) 

陳柏宏 第四十四屆 全國技能競賽鑄造工 第四名 (103.08)


汪展逸 第四十二屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌 (101.08.23)


林祈降 第四十一屆 全國技能競賽鑄造工 第四名 (100.09.5)


李侑軒 第四十屆   全國技能競賽鑄造工 第四名 (99.09.28)


陳翊儒 第三十九屆 全國技能競賽鑄造工 第四名 (98.11.02)


林佳葦 第三十八屆 全國技能競賽鑄造工 第五名 (97.10.06)


古鈞峰 第三十七屆 全國技能競賽鑄造工 金牌 (96.10.01)


林彥榕 第三十六屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌 (95.10.02)

江裕欣 第三十六屆 全國技能競賽鑄造工 第四名 (95.10.02)


謝名燿 第三十五屆 全國技能競賽鑄造工 銀牌 (94.10.24)


陳峰佑 第三十四屆 全國技能競賽鑄造工 金牌 (93.9.23)

莊維倫 第三十四屆 全國技能競賽鑄造工 銀牌

吳俊成 第三十四屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌

謝名燿 第三十四屆 全國技能競賽鑄造工 第四名

江彥瑲 第三十四屆 全國技能競賽鑄造工 第七名

陳朝權 第三十四屆 全國技能競賽鑄造工 第十一名


王聖宏 第三十三屆 全國技能競賽鑄造工 金牌 (92.12.8)

劉信賢 第三十三屆 全國技能競賽鑄造工 第七名

陳進昌 第三十三屆 全國技能競賽鑄造工 第九名

許淞淳 第三十三屆 全國技能競賽鑄造工 十三名


謝杰廷 第三十二屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌 (91.10.2)


李重瑩 第三十一屆 全國技能競賽鑄造工 第五名

謝杰廷 第三十一屆 全國技能競賽鑄造工 第十二名


黃義凱 第三十屆   全國技能競賽鑄造工 第四名

黃信豪 第三十屆   全國技能競賽鑄造工 第五名


林晉傑 第二十九屆 全國技能競賽鑄造工 第六名


劉志勇 第二十八屆 全國技能競賽鑄造工 銀牌


 方煌榮 第二十七屆 全國技能競賽鑄造工 金牌

白英敏 第二十七屆 全國技能競賽鑄造工 銀牌

林聰明 第二十七屆 全國技能競賽鑄造工 銅牌

 
 
 

 

 

瀏覽數  
  • 友善列印
  • 新增到收藏夾